Хранители

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ на сайт:
http://o-v-a.ru/
и форум:
http://o-v-a.ru/forum/
Регистрироваться на портале и форуме!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ДВОЙНАЯ!!!
извиняемся за неудобства

^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители » Флуд » Смысл жизни!!!!!!!!!!!!!!


Смысл жизни!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

ну вот!!! хоть один чел на вопрос реально ответил(nS..), а то начали тут мудью разводить прото то да про это, фу бяка!!!!!
даааа, деградируем, деградируем...

0

32

Люди, остановившиеся на пути, чувствуют довольство достигнутым. Тогда неизбежно родится ощущение, что ты выше других, а оно ведёт к жажде поклонения. Идущей же должен всегда видеть себя со стороны, взвешивать, понимать все ничтожество достигнутого, всю необъятность мира и прошедших времён. Из-за этого возникает не детская застенчивость, а неизбежная скромность.
   Человек не должны возвеличивать другого ещё потому, что возвышение одного неотвратимо рождает принижение другого. А принижение, особенно добровольное, ещё опаснее, оно рождает привычку быть руководимым, снимает ответственность за свои поступки, за свой путь. Тогда в расплату за облегчение жизни прекращается воспитание души, её совершенствования. Путь есть путь, и никто не может его избежать, если не хочет стоять на месте Только путь можно удлинить или укоротить.
                                                                                                                                                                          И. Ефремов.

0

33

nS.. написал(а):

Люди, остановившиеся на пути, чувствуют довольство достигнутым. Тогда неизбежно родится ощущение, что ты выше других, а оно ведёт к жажде поклонения. Идущей же должен всегда видеть себя со стороны, взвешивать, понимать все ничтожество достигнутого, всю необъятность мира и прошедших времён. Из-за этого возникает не детская застенчивость, а неизбежная скромность.
   Человек не должны возвеличивать другого ещё потому, что возвышение одного неотвратимо рождает принижение другого. А принижение, особенно добровольное, ещё опаснее, оно рождает привычку быть руководимым, снимает ответственность за свои поступки, за свой путь. Тогда в расплату за облегчение жизни прекращается воспитание души, её совершенствования. Путь есть путь, и никто не может его избежать, если не хочет стоять на месте Только путь можно удлинить или укоротить.
                                                                                                                                                                И. Ефремов.

Полность согласен

Эмммм...смысл моей жизни???...я думаю что у мну нет смысла жизни...я просто живу( так сказать не сопротевляюсь потоку жизни, и плыву туда куда он меня несет)...а зачем нужен смысл жизни??? Зачем жить ради когото если не можешь жить ради себя???зачем быть лучше всех, если знаешь что такое пыть хуже всех??? Да я знаю что это бред, зато это мой бред :)
И я об этом не жалею...

Отредактировано K_V_N (2007-10-18 15:37:58)

0

34

Для меня смысл жизни в людях.
В их достойной и счастливой жизни.
Да, кто-то скажет, что люди попадаются разные, что есть откровенные уроды, которым и рождаться-то не стоило. Но знаете шутку о хороших и плохих? Типа чтобы в мире было тихо, должны собраться все хорошие и замутить войну против всех плохих.
Да, люди разные. Но для этого мира они все имеют право на существование. Все.
Мне нравится думать, что человек может изменять свое сознание, достигать новых вершин. Мне нравится думать, что увлеченный человек может не то, что горы смять, а точку опоры найти и перевернуть землю! Мне нравятся люди, хотя они так часто обманывают и лгут. Я буду их любить даже если меня пристрелит в темном переулке представитель рода человеческого...

Знете, почему? Потому что я верю в людей. И каждый мой шаг - это шаг к ним. К каждому человеку в отдельности.

0

35

уродами не рождаются,а становятся из-за других.

0

36

Blue Bird
Абсолютно верно сказано

0

37

уродами не становятся из-за других. да, то общество в котором ты находищься на тебя влияет, но решение,прежде всего, принимаешь ты сам и за то какой ты есть отвечаешь только ты сам, а то что ты стал уродом из-за других-это просто боязнь отвечать за свои поступки, всегад легче свалить вину на кого то другого.

0

38

Inkognito 
Люди очень разные. Внушаемы все, так или иначе, кто-то сильно, кто-то нет. Поэтому увы, но большая часть людей оказавшись в быдло-куновской компании со временем сам станет быдло-кунами же.
С кем поведешься от того и наберешься.
И такие люди часто перекладывают ответственность.

Диалектика блин.  Поэтому и ты прав, и Blue Bird тоже права.

Я лично считаю что человек должен думать и решать за себя все сам. И я же знаю что мое окружение делает меня иным.
Еще к этой же теме, есть такая фраза "Короля делает свита".

0

39

тоже верно. ничто в мире не вечно и ничего в нем не меняется, вот такая вот пурга, гы...!!!

0

40

Да, но тут есть два пути.
Во-первых, общество, порождая тех, кого потом будет истреблять под лозунгом "скажи нет расизму", само же этих расистов и породило. Значит, каждый из них, расист и нерасист - нужен обществу. Хотя бы для того, чтобы было с кем бороться.

И вторая мысль. Она о самом понятии нормального. Что такое "нормальное"? Это всего лишь та категория, тот набор качеств и моделей поведения, которые выбрала бОльшая часть населения ("нормальное поведение нормальных людей"), а всё остальное принято называть отклоняющимся от нормы. Вот только кто сказал, что это отклонение - неправильное? Да, я понимаю, есть такие вещи, как инцест, которые на чисто биологическом уровне способствуют вырождению семьи. Но... Взять тот же расизм. Это сейчас у нас демократия, а потому чувство расизма стало ненормальным. Государственная политика большинства стран + подпитка общественного мнения. Или эвтаназия... Вроде как это плохо, но просто стоит представить, что если бы это было в порядке вещей...

И в целом становится ясно, что понятия злодей/герой, плохой/хороший зависят от того, как на это посмотреть.
Это я к чему.
К тому, что, даже если злодей порожден обществом, ему есть место в мире.

0


Вы здесь » Хранители » Флуд » Смысл жизни!!!!!!!!!!!!!!