Хранители

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ на сайт:
http://o-v-a.ru/
и форум:
http://o-v-a.ru/forum/
Регистрироваться на портале и форуме!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ДВОЙНАЯ!!!
извиняемся за неудобства

^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители » Обсуждение проекта » Хочется уточнить...


Хочется уточнить...

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

АААА касяк, не у того 2 Тб.....ступил. Но уж позвольте во мен 0,375л коньяка сидит так что мона :-)

0

12

Nodanoshi, забываешь.. помимо лени писателей, есть еще лень и покупателей. Куча незабраных заказов (по крайней мере раньше, сейчас список не висит. Нытье... По причине этой общей лени вы топчетесь на месте. (Написал то же самое что и ты, ну да пофиг :))

Реальная польза всему отаку-движению будет при выходе вами на междугородний уровень. Это более затратно. Это окупится только удовольствием от просмотра. Я сейчас говорю не о продаже. Если только как http://westtokyo.ru/, с таким же качеством (бокс, графика). Сейчас я имел ввиду обмен. пересылка будет рублей 100-200. 5 человек - это по 20-40 рублей, что не так уж и много.  Диски заказали, каждый сам себе отписал и оригинал пошел в базу. (при таких заказах готов присоединятся и деньгами, и аниме.)

0

13

s3m
во мне тож вчера булькало высокоградусная гадость )))
насчет помощи, дык прикол в том что не нужна она сейчас, так сказать штат полон, а запасных не берем...

Taz
с покупателями проще если честно, да и забирается около 60-70% заказов каждую субботу, те которые не забирались по две и более недели, убираем, а так как люди часто имеют обыкновение заказывать одно и тоже, то и мы можем не писать, а пустить на это дело не забранные заказы ) так что это не напряжно.

на месте не топчемся ))) все путем. просто медленно выполняется пара задач, не более того.

насчет вест токио, то что делает виеграф это почти пиратство, связываться с полиграфией я не буду,  если диск оформлять, то это уже подсудно, особенно если это сериал залицензированный в россии. Если это не так, то покажите мне статью в законе, которая вообще опровергает это дело.

и... о каких сериалах речь идет? качал я списки.... у всех одно и тоже, различия местами значительные, но... не знаю,  заказывать диски в принципе не вопрос, ты скажи что заказывать?

0

14

Nodanoshi, о сериалах редких. DBZ благо сам тяну, а вот всякие раритеты, вроде того-же Gundam/ И не заказывать, а менятся. На обмен спыски достаточно большие найти можно.

На счет веаст токио. Имеено что он обходит закон тем, что то что лицензировано не продает. А остальное допустимо на территории РФ. Ведь иногда хочется вместо подписаной кривым подчерком болванкой, у тебя стоял на полочку красивый бокс с любимым аниме.

PS все анимешники алкаши? сам ща с трудом по клавишам уже попадаю

0

15

Нет, не все. А насчет красивого бокса.... ну..... мне лично пофигу каким подчерком написано на болванках( ибо хуже моего подчерка ненайти)..... мне важен тот факт что это у меня есть, также важен факт что это не перекодированный 5 раз хардсаб, а качественные равы. А на этикетку мне пофигу, главное содержание)

0

16

Taz, а что такое по твоему лицензия? Именно отсутствие ее и дает попадание  под часть вторую статьи 146 УК РФ , а так же звание "продавец контрафактной продукции" ака пират, барыга и много других некрасивых слов ^^
Примечание для тех кто не - лицензией называется договор между правообладателем и пользователем (продавцом), по которому правообладатель передаёт пользователю (продавцу) ограниченные права на использование (то есть право копирования, распространения экземпляров, переработку, передачу по проводам, продажу и прочие, предусмотренные законом исключительные авторские права) произведения. В этом договоре указываются разрешённые виды использования, сроки передачи прав и иные условия.
Кстати, если вдруг кто выдвенецца с идеей что по всему вышенаписанному выходит что все онимешниги, которые обмениваюцца контентом, не соблюдают закон - он будет в корне не прав. Ибо обмен не приносящий материальную выгоду типа "деньги" попадает под "эстетическое обогащение души и повышение личного интеллектуального багажа с помощью материалов представляемых индивидуумами со сходными интересами на безвозмездном основании" %))))

Отредактировано Пушистая (2007-11-11 00:08:25)

0

17

Пушистая, тогда поправлюсь "лецензированного на территории РФ".

Анимешники меняются... Запрещенно копирование и распространение без согласия на то автора (короче говоря "только для домашнего просмотра".

Bloody, незнаю, незнаю... я хотел бы себе бокс с кими га, да еще и спечатью на диске...

0

18

Пушистая написал(а):

лицензией называется договор между правообладателем и пользователем (продавцом), по которому правообладатель передаёт пользователю (продавцу) ограниченные права на использование (то есть право копирования, распространения экземпляров, переработку, передачу по проводам, продажу и прочие, предусмотренные законом исключительные авторские права) произведения. В этом договоре указываются разрешённые виды использования, сроки передачи прав и иные условия.

В том то и фишка: любой, с кем договор НЕ ЗАКЛЮЧЕН, считается нарушителем закона. Т.о. любой самописанный диск, переданный постороннему - контрафакт, у нас же нет договора с правообладателями. И фразы, типа "я только коробочки продаю" - отмазки, от закона не закрывающие.
Другое дело, что в общем объеме контрафакта аниме занимает считанные проценты и, пока анимешники не ставят целью получение прибыли от распостранения, смотреть на анимешников будут сквозь пальцы.

0

19

Кстати, а где этот "Сбарро" в Маяке?
Какой, хоть этаж...

0

20

Toropyga
справа. в самом здании маяка, на первом этаже. не заметить сложно )

0


Вы здесь » Хранители » Обсуждение проекта » Хочется уточнить...