Хранители

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ на сайт:
http://o-v-a.ru/
и форум:
http://o-v-a.ru/forum/
Регистрироваться на портале и форуме!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ДВОЙНАЯ!!!
извиняемся за неудобства

^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители » Флуд » НОВЫЙ ГОД НАСТУПАЕТ


НОВЫЙ ГОД НАСТУПАЕТ

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Пушистая
Ну лично у меня его внешность всегда ассоциировалась с админом, причем опытным, мастеровитым и т.п.

А вот есть люди которые совершенно не похожи на админов) Однако же фору дадут любому))

0

12

s3m написал(а):

Господи лечится просто ручками, посмотри че в авторане запускается, из памяти процесс снять и файло прибить и все, ко мне так чуть ли не каждый день други приходят с таким вот Г.... а можно еще проще батничек написать и сунуть на сервак в винлогон, при перезагрузке все компы сами очистятся

а там процесс не стартует. там тупо нельзя залезть на хард, так как в файле авторан.ини прописана всякая лабуда.

Пушистая, касперыч с последними базами не находил эти файлы. в наборе там ини, баты и еще кучка... а вот с мп3 он вроде никому ничего не делал...

0

13

Пушистая, думаешь казначейство - теплое место?
У федералов и бюджетников вечно на IT экономят, и компы старые и зарплаты не ахти. Лично участвовал в перекладке сети, проложенной ТЕЛЕВИЗИОННЫМ коаксиалом в налоговой - типа, сэкономили. %))))) Правда, давно это было, но что-то мне говорит, что с тех пор отношение не изменилось.

Отредактировано Toropyga (2007-12-25 15:41:22)

0

14

Toropyga написал(а):

что с тех пор отношение не изменилось.

ты прав....все по прежнему...токо на зарплату на 15% подняли)))
Эх и оклад у меня 2400р

Taz написал(а):

Пушистая, касперыч с последними базами не находил эти файлы

в етом таз тоже прав....

Пушистая написал(а):

И к тому же судя по посту ты ручками собрался чистить сеть из 150 компов по компово? Бомба, ты меня прости, но за какие заслуги тебя на работу взяли да еще и в инфобезо?

если мы умны че тагда ты не работаешь..
во-первых хз что в ето время думали анти вири.....хотя все последние обновлением...
во-вторых...каспер у нас купленый лицезионый...и я не имею право к нему притрагиваться...темболее комп тупо виснетесли я его просто открою....машика то у меня слабая....
в-третих....почему я буду в ручную ето все делать..по томучто ты не шаришь что он успел попасть на наш сервак....поетому машинки должны быть отключены от сети......а значит просто рабочая станция без домена....
ситуевина етого вируса(в отличи, его  дома лечить...и гордиться етим)..в том что он разносить моментально...как токо подключается носитель...(сеть не за исключнием)...
в-четвертых...у нас очень важная(Федерального уровня) организация...осюда следует что унас стоят системы от несанкционированого входа...поетому каждая машина опечатана и имеет свой электроный ключ...
поетому один контейнер на руки выдается...тут своя тягомотина
в- пятых предложи свой вариант....если  с сервака все сеть сканить...но ето не реально включить их всех сразу
а если включить то все равно получается цикл...ком очище-антивирь приступил к другому--а с другоо компа из сети перкидывается на етот.опять...
косяк...
Но наши антивир..кульный ето доктор Веб Curеlt...весит 8 мБ и заеписть пару флешок и погнали на компы....
Ты указывала названия.... без разницы что за вирь принцип работы их ясен...в нашем случае ауторан

за какие заслуги меня взяли в иб отдел...за то что я закончил ету специальность..и получил квалификацию...
PS ты думаешь ето что выше я описл ето мой будет геморой ето ИТ одела....а я ИБ я бумажной волокитой занимаюсяь...и создаю ключи и шифрую даные...припомощи ХЕШирования и есчо чегота(секрет)!
Но имне ета работа перепадет...потомучто я его принёс(мне так кажется)...а есчо просто премия в 1000р не помешает

PSS много слов мало дела...кто предложит свой вариант лечения?
прикол вчем они в жизни сеть не проверяли...а когда у мя упала ценая инфа...погнали все на меня....и начали от блох шерститься

0

15

Taz, ну значит у мя карма хорошая. Потому что в трех конторах на которые я работаю Касперский его находит. На хард можно залезть командной строкой и без загрузки системы, в крайнем случае иметь на работе бокс с подключением по пата/сата или навесить на другую машину слэйвом.
А вообще абсурдна сама идея что чел работающий в инфобезо тащит в свою сеть вирус (абсолютно не хочу обидеть Бомбу, просто мысль вслух да и наболело если честно)
Bomba, а кто сказал что я не работаю? Работаю я. Айтишником рактически в такой же конторе (во всяком случае основная работа у меня там). И благо там у меня такого нет, потому что есть голова и желание ей думать. Зато недавно вот с таким же умным айтишником как у вас (сеть не проверять и лицензионный каспер так настроить что дерьмо на сервак лезет эт вообще что то Оо) поднимала четыре бухерских и одну почтовую базы в режиме 20 часов рабочего времени в сутки по дружбе и практически бесплатно. После этого задушить хочецца любого, честно, кто признается в том что может быть притянул вирус даже не на знакомый тебе сервер.
Навскидку
1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов

2. Запустить Anti-autorun. Она удаляет все файлы autorun.* c логических дисков. Фриварная. http://download.ware.ru/win/10946_anti_autorun.exe

3. Запустить regedit и сделать две вещи:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] в параметре "Userinit"="userinit.exe,autorun.bat" убрать все, что за запятой (запятую оставить!)
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced] удалить параметр "ShowSuperHidden"=dword:00000000
Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

4. Прошерстить машинку антивирем.

Отредактировано Пушистая (2007-12-25 18:37:02)

0

16

Bomba написал(а):

доктор Веб Curеlt

я уже проверился етим...
нашел всё что нужно и выцепил из реестра их...
слушай можешь дать свою аську...буду орщаться по техническим вопросам...
и скажи...ай лан....во девушка ИТ ето довольно круто))))

+1

17

мда... нашли друг друга ) ветку превратили не пойми во что ))))

0

18

Флуд - он и есть флуд. %)
К тому же - больная тема.

Bomba, а еще девушка-милиционер круто. А уж девушка-милиционер-админ - это вааще! %)))

0

19

Bomba,ну во-первых в аське я редко. А во-вторых, ты прости, но обращения по техвопросам меня уже так достали, что см. во-первых.

Toropyga, будешь смеяцца, но у мя подружка в Томске админ в тамошнем ГУВД %))))

0

20

вау,какая интересная тема....

0


Вы здесь » Хранители » Флуд » НОВЫЙ ГОД НАСТУПАЕТ