Хранители

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ на сайт:
http://o-v-a.ru/
и форум:
http://o-v-a.ru/forum/
Регистрироваться на портале и форуме!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ДВОЙНАЯ!!!
извиняемся за неудобства

^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители » Обсуждение проекта » OVA и иже с нею


OVA и иже с нею

Сообщений 11 страница 20 из 73

Опрос

Какой домен вам нравится больше:
o-v-a.ru

61% - 8
o-v-a.net

7% - 1
o-v-a.org

15% - 2
k-ova.net

15% - 2
k-ova.org

0% - 0
Голосов: 13

11

На-ачинаем придирацца ^^ Почему Восточной анимации? Восток бывает ближний, средний и дальний %)) Положив руку на сердце признайтесь каков процент китайских, корейских, тайских, и т.д анимационных фильмов в просмотренном? Думаю, если наскребецца 1 - эт буит круто ^^ А ведь это все тоже Восток.
Общество Владельцев Аниме было бы ближе к теме ^^^^ или Общество Вероятных Анимешников или Общество Возлюбивших Аниме %))) или еще как

0

12

Toropyga
по всем кто может, тогда выйдет полный бардак, это 100%,
а базу как таковую обновляем. Если ты имеешь в виду сделать аля магазин, со списком, где поставив галочки или положив в корзину наименования, можно было делать заказ... честно я не знаю дойдем ли до такого. Потому что труда это требует немеряно. Добавить около 500 наименований (хотя там наверное под тысячу будет) это... да еще почти за бесплатно. Нам раб нужен для этого.

Пушистая
мне последний вариант ОЧЕНЬ понравился ))) честно ))))) 
все очень просто. Название нужно более менее серьезное, чтобы не стыдно было на визитках указывать.

По поводу Востока... да тут ты права ) единственное кроме аниме, это мизерное количество корейский мультов, которые можно по пальцам рук пересчитать (если не одной руки). 
Но, если сделать уточнение Страна Восходящего Солнца (СВС) то тогда вышло бы например ОАСВС, это конечно как вариант, а можно тогда вообще сделать ONA (Общество Ниппонской Анимации)
как вам такой вариант?
Но увы, не очень звучит. И сразу будут приколы с этим местоимением. Хотя как серьезный вариант тоже ничего, но не так красив как она.

То есть критерии ясны, и большая часть подбивается под них. То что не нравится отбрасывается ) Чего мудрить то? )))

0

13

общество настоящих анимешников - вроде еще не отаку, но уже и не просто любитель :)
честно мне ONA больше нравится, правда будете вы не хранителями, а ONAнистами :)

0

14

ВОТ! видишь таз ) ты уже прикалываешься ))))) причем, особо мерзкого тут ничего нет, и вроде все круто, и звучит пошловато и клево.
но блин, немного не серьезно. А идея клевая ) Даже посвящение можно на эту тему придумать.
Кто не пройдет тот не среди нас...

Фу какая гадость. )))))))))))

0

15

тогда заранее внедряйте в ряды тусовки агентов, которые будут приучать народ к слову "онашники" :)

0

16

Не будет бардака. Впрочем, если задаться такой целью... %))
Кратко говоря, если база мультов вообще будет, то показать в ней владельцев мультов не трудно.
Просто к каждому наименованию мульта (наряду с названием, числом серий и т.д.) добавляется поле "Владельцы". В простейшем случае это строка символов, показывающая у кого есть данное наименование: "Хранители; Вася; Петя; Жора". Но правильнее вместе с таблицей мультов вести таблицу владельцев и в поле "владельцы" использовать ссылки на таблицу владельцев.
Ладно, к черту подробности. Главное, какие выгоды это принесет. По крайней мере две: разгрузка резаков Хранителей и облегчение поиска того, чего у Хранителей нет. Не говоря уже об увеличении популярности сайта.

0

17

тут проблема в другом.
сейчас диски забиваются целиком, так или иначе.
 
Если попробуем сделать дополнительно добавку личных баз, то:
1. увеличится количество дисков. (за них мы не в ответе, мы не контролируем, мы не обеспечиваем дисками, мы ничего не делаем)
2. подобный проект уже был, и даже вроде еще есть, но толку как я понял было мало.

просто наверное лучше сделать какое-то подобие раздела по обмену (или записи) но тут уже пусть догавариваются сами люди. к которому мы отношения фактически иметь никакого не будем, только будем грубо говоря предоставлять площадку для пользователей.
Но это уже сложно. Однако посмотрим, нет ничего не возможного, но существует банальный рационализм.
А за идею спасибо, примерно так в принципе я бы и хотел делать списки. С отметкой какое у кого аниме есть. В общем тебе респект. И думаю надо будет попробовать это реализовать.

0

18

Toropyga, будет проблематично. Разгрузка резаков, нагрузка мозгов. Подобное было когда-то сделано алохой, но все тихо-мирно загнулось. Списков почти не было. Различия в названии еще... Поиск чего у них нет... Да вроде в экслеле тоже есть поиск :) Лишь бы список обновляли.

Подумал над логотипом, можно тоже OVA/ONA написать как кистью (то есть как те же самые ипонцы выводят свои каракули)). Фотошоп докачается нормальный - попробую и покажу

0

19

Taz
смотри, писать то желательно на русском языке, то есть ОВА, потому что OVA останется привелегией инета. Мне не хочется писать латиницей, ведь мы русские в конце концов.

Да точно Алоха, толку я так понял от проекта увы мало, и все дело в лени.

Но все равно насчет частных списков подумаем. Ведь кто-то будет делать, да и сайт постараемся сделать привлекательным для посещения. Просто как наш местный ресурс.

0

20

Просто такая база была бы шагом вперед...
Думаю, что упомянутый тобой проект загнулся от недостатка автоматизации: нынче ленятся не только писаки (вы, счастливое исключение), но и те, кто собственно аниме ищет! %)))
По поводу увеличения числа дисков: если такой доброволец будет брать не 30р., а просто болванку, то, думаю, стерпеть можно будет. А "добивать" диски я, например, тоже стараюсь. Если не лезет сериал - пару мувиков, если мувики не лезут - АМВ накидать или, на худой конец, архив субтитров.
Ну, в общем, мысль высказана, мысль понята, аминь... %)

0


Вы здесь » Хранители » Обсуждение проекта » OVA и иже с нею