Хранители

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ на сайт:
http://o-v-a.ru/
и форум:
http://o-v-a.ru/forum/
Регистрироваться на портале и форуме!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ДВОЙНАЯ!!!
извиняемся за неудобства

^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители » Флуд » Одно маленькое наблюдение


Одно маленькое наблюдение

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Со мной тут поделились одной мыслью ,а именно - посмотреть в аниме на внешний вид школ и возникает вопрос ,там все школы одинаковые? В советском союзе даж такого не было , просто при сравнении например ГТО и ФМП есть кадры просто один в один , а если конкретнее то например вид школы со стороны вьезда. Ето как штамп? или просто фантазии мало?

0

2

если интересно то можно посмотреть и сам скрин:) тут

0

3

Ivan
Ты только в калининграде жил?
Просто я например в мурманске жил, лет наверное 12, и там, почти все новостройки. Ибо город стали строить этак в 1960.
так вот, там школы почти все одинаковые... один в один....
)
это в калининграде есть и старые немецкие, и хрущевские непонятки, и новостройки....
вот
и у японцев тоже есть одинаковые школы, макеты, шаблоны...

0

4

В GTO есть серия о "деревенской" школе. Здание вполне себе барачного типа. Да еще и взлетает на воздух под конец. %-)

0

5

Ну жил то я если честно много где : Цилиноград,потом Новосибирск , терь Калининград . вот именно поетому я и сделал вывод что в советские времена по разному строили  ^_^  Ну просто все здания одинаковые -чудовищное отсутствие фантазии , а частные случаи исключений только подчеркивают всю убогость . Мда фантазию в студию! и не мне... а именно тем кто за ето ответственен.

Ну тема в том что я имел в виду не только гто а то как рисуют во многих анимах городские современные школы. Ну лан я не с кем не спорю я просто поделился наблюдением :cheesy:

Отредактировано Ivan (2008-02-07 19:57:41)

0

6

шаблон, что делать.
панельные дома, панельные школы....

0

7

Дело думаю совершенно не в фантазии. Как мне кажется не стоит забывать, что после Второй мировой японские города были потернты на личике планеты, а дальше за восстановление страны взялись US. План-макет вряд ли предполагал различные вариации.
Я тоже замечал это однооюразие школ и школьной форма.

0

8

Мда значит все таки у них именно построено так а не просто тем кто аниме рисует фантазии мало. Собственно занчит вопрос ясен ,хотя конечно жаль ^_^

0

9

Блин народ если так подумать у нас тоже школ не много уцелело полсе второй мировой но они всё равно не все похожие есть конечно и старые, но я вам говорю что наши школы даже новые имеют разную планировку и всё это зависит от места расположения а как заметил правильно IVAN то у них где бы школы не стояли не старые а новые у них планировка идёт одинаковая это кстати я скажу не в настоящей Японии дело у них вобще то есть разных конструкций школы но стиль построения одинаковый то есть как панельные дома бывают разного типа так и школы в Японии тоже разных типов. ВОТ

0

10

общая форма всех школ в калининграде - форма буквы "Н".

0


Вы здесь » Хранители » Флуд » Одно маленькое наблюдение