Хранители

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ на сайт:
http://o-v-a.ru/
и форум:
http://o-v-a.ru/forum/
Регистрироваться на портале и форуме!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ДВОЙНАЯ!!!
извиняемся за неудобства

^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители » Аниме » Вопрос про сабы


Вопрос про сабы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Извиняюсь за глупый вопрос: а существует ли программа для вшивания фансабов в видео и наоборот - вырезки встроенных сабов?

0

2

VirtualDub (вроде так правильно) - после пары часов разбирательства в ней ты сможешь вставить сабы.
Если тебе надо избавится от вшитых субтитров, то такое возможно только в mkv и ogm (короче где сабы отдельной дорожкой). Можно конечно тупо обрезать, но в таких случаях лучше отрезать себе пару пальчиков.
Если нужны сабы и тайминг для перевода... Я использую AviSubDetector. Тайминг она подбирает, а вот сабы...  Что бы вытащить с текстом опять же нужны видео в mkv. Но решается это просто открытием анимешки во втором окне.

0

3

Taz, не горячись в высказываниях.
Feuermagier, ставим VirtualDubMod, или VirtualDub (по мне так первый лучче, бо дорожки со звуком может удалять или местами переставлять)
и идем сюда. Оттуда забираем
MSU Subtitle&Logo Remover (0,041 Mb) - Фильтр предназначен для удаления субтитров и логотипов с видеоизображения. Реализованно полностью АВТОМАТИЧЕСКОЕ определение области логотипа, даже если логотип смещается в разных сценах. В фильтре используется компенсация движения для правильного заполнения области лого (эффект "наползания" объектов на логотип/субтитры для восстановления изображения). Подробный обзор фильтра и описание настроек - здесь
DeLogo v1.3.2 (0,318 Mb) - Фильтр от Karel Suhajda, предназначен для удаления логотипов с видеоизображения. Для удаления логотипа этим фильтром необходимо сохранить один из кадров видео с логотипом, открыть его в любом графическом редакторе, закрасить область с логотипом красным цветом, сохранить изображение и использовать его потом в качестве маски для удаления логотипа. В архиве с программой содержится мануал с рисунками, где все доступно и понятно показано.
Собственно все ^^v

+1

4

:nuts: А где скачать VirtualDubMod или VirtualDub, и скоко это будет весить (у меня жутко тупой нет) ?

0

5

Feuermagier, тут весит 2 метра, на русском, так что разберешься я думаю ^^

+1

6

Оригато, аригато, ОРЫГАТО ГУЗАИМАС! Как я могу выразить благодарность доброму человеку? :D И тут-же вопрос (для особо тупых) Объясните по пунктам :как вставить сабы (в версии программы выложеной Пушистой) ?

Отредактировано Feuermagier (2008-02-14 03:33:51)

0

7

Feuermagier, нахрена тебе такое щастье? по-моему лучше перемуксить в мкв родной тулзой. Но если ты аскет и подвижник и вообще любишь ухудшать качество видео, то вот тебе мануал - мучайся.
Про "что такое "перемуксить" и "где взять тулзу" если что спрашивай тут ибо я слеххка утомилась на вопросы отвечать.

0


Вы здесь » Хранители » Аниме » Вопрос про сабы