Хранители

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ на сайт:
http://o-v-a.ru/
и форум:
http://o-v-a.ru/forum/
Регистрироваться на портале и форуме!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ДВОЙНАЯ!!!
извиняемся за неудобства

^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители » Обсуждение проекта » Объединение, или нет?


Объединение, или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Говорим без цензуры, у кого что наболело, у кого какие мысли есть, имеет ли это смысл, нужно ли это, что это даст, в общем.

Итак, сама тема разговора, это слияние, или объединение отаку-акта и хранителей (ОВА) в одну, я не знаю, организацией как бы и не назовешь, единого президента не будет...
просто скорее будем ближе друг другу, будем жить на одном портале, мы скорее будем ориентированы на интернет, на видео аниме, заниматься поддеркой информационной... честно я сам не знаю,

вот например небольшой лог из аськи,
ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ЭТО НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ!!!!!!! ЭТО ЛИШЬ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!!!!
поэтому смотрите на это все с серьезной точки зрения,

Nek (17:37:31 22/02/2008)
а что вы предпологаете размещать на портале?

Nod (17:38:38 22/02/2008)
да фиг его знает, новости, галереи, просто обзоры, разделы всякие, найдутся желающие по теме - сделаем раздел для них )
надо еще будет посмотреть как это там реализовывать можно. но вроде проблем особо не будет.

Nek (17:39:54 22/02/2008)
Опять под маркой Хранителе?

Nod (17:40:51 22/02/2008)
марка овы уже идет... но это яб не назвал маркой, просто надо же как-то эту всю кучу малу называть )
а хранилище будет составляющей.
и еще непонятно что из этого всего вырастет, лентяи ведь все жуткие

Nek (17:48:28 22/02/2008)
Просто уже раза три пытались сделать какай-нибудь портал Анимешного Калининграда. Но ничего у них не чего не получалось. Я бы предложила бы объединиться в о что-то одно, где О-А  занимался бы всякими акциями, собраниями и ова как распространитель, хранитель аниме и всякой инфы по нему.

Nod (17:54:54 22/02/2008)
да попытки я видел, подход немного не верный был, или ожидали слишком много, вопрос объединения, тут проблема в том что объединяться нечему, ни там ни у нас нет структуры рабочей, нет достаточно идей и людей готовых идти на что-то ради чего-то.
то есть полный разброд, и не хочется брать на себя дополнительные обязанности, их и так дофига, уже жалею что вообще во все это ввязался.
жил бы себе и жил, не тужил... а тут... думай )
а о чем думать и не знаешь.
просто какой смысл в хранении аниме? мы его храним и распостраняем и так, инфы по нему... упаси боже, есть порталы толковее, а для русских есть вордарт, бесплатно распостранять, не хватит ни сил ни денег, вот почему проект платный и за счет чего живет, тем более что парни имеют свою копейку, что не убивает в них желание, а делай они это все абсолютно бесплатно, давно бы сбежали.
а портал... просто для тех лентяев, кто сидит дома, кто анимешник, и кому хочется знать что в кениге есть еще анимешники.
не более того.
я к тому, что вопрос объединения, сложно поставить как вопрос, я даже представить это не могу,

Nek (18:16:07 22/02/2008)
фига себе,  тяжело-то так, хочешь сказать, что хранители создавались только для того, чтобы заробатывать какие-то копейки? И в истоках не стояла какая-то идеологическая мысль?  не думаю что это так. Когдка мы с Ничи начинали единственным желанием двигающем нас было обьединить  анимешников. Так что чесно говоря у меня сердце кровью обливаеться когда я вижу, когда люди начинают оделяться.  Нас и так не много в чем смысл кучкования? Лично я вижу обьединение так: Прикрываеться старый форум О.-А.,  на вашем форуме/портале появляеться раздел, Анимешных событий города, плюс пару тем которые у вас не затронуты... типа арта, косплея или еще чего-нибудь. И все это приобретает статус Одного большого  Калининградского общества анимешников, Мне всегда казалось глупо когда в одном городе куча форумов, к тому же изначально о-а был припиской к какому-либо клубу, занимаищимся проведением акций.

Nod (18:20:06 22/02/2008)
нет, не ради копеек )
просто проект создавался с таким расчетом, чтобы у его участников был мотив, и чтобы он сам себя окупал.
вот это была основная идея.
по поводу объединения... ок, пообщаюсь с остальными, посмотрим что они на это скажут.

Nek (18:21:42 22/02/2008)
ага, а я с Ничи и Алиензом.

Nod (18:21:50 22/02/2008)
ок

ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!!
любые идеи, любые мысли, только матом пожалуйста не ругаемся.

0

2

обьединение форумов :) и все. естественно это будет хорошо, так как мне приходится лазить по куче сайтов, а так всё и все в одном месте. Плохого ничего не вижу.
PS были грандиозные планы по поводу пати, но с такими успехами на учебе буду думать об этом разве что после армии))

0

3

но... смотри, я конечно не буду лезть админить форум отаку актовцев, это будет их зона, но если там будет такая же помойка как и на сегодняшнем форуме...
и потом, многим ведь я думаю нравится то что можно выговориться на отаку акте я про форум.

0

4

Если объединять форумы, то только с условием, что писать там будут все же по темам, в противном случае злобные флудерасты будут караться баном. Ибо на форуме О-А кроме раздела "Флудильня" похоже ничего и не посещается.
А в результате будет отдельно группа косплэйщиков, группа видео-анимашников и бооольшая группа тех, кто просто приходит на сходки поболтать. И один объединённый форум. Это и будет называться "Калининградские отаку".

+1

5

Letha, это и есть анимешники. причем по всему миру. они косплеят, смотрят аниме и общаются :)

Срач... он в одной теме. И то потому что ни админов, ни модеров.

+1

6

просто если стоит вопрос в плане форумного слияния, я наверное не против, и даже за, больше людей будет ходить надеюсь, когда что-то в одном месте, это круто.

потом в самом портале тоже отаку-актовцам будет чем заняться, например художников активистов и косплейщиков в наших рядах нет.

а это довольно важные вещи в аниме суб мега пуп культуре )))))))))))))

поэтому тоже было бы здорово.

но под каким именем все это подавать пользователю? другой домен вешать и регить уже не совсем хочется. Да и ОВА изначально создавалась как безличностная "что-то там".
то есть, она должна быть гибкой изначально, чтобы приспособится под то, что будет создаваться.

и объединяться ли дальше? или пока так и оставить объединение на уровне одного место жительства? под одной крышей.
так сказать зачаток любовной драммы. ))

+1

7

ну сейчас ова - не более чем недоланый сайт и форум. так что сливатся не с чем :)

анимешникам вообще побоку как называтся, им все равно кто организовал пати, главное что бы оно было.

0

8

тоже верно )

0

9

Если это будет сайт с единой общей организацией, то, думаю, дело не пойдет.
А если будет некий портал, который даст возможность объединить несколько проектов (разделов по интересам), то сайт жить будет. Конечно, до тех пор, пока будут работать люди, тянущие разделы. Но, если разделов будет несколько, то или там или тут жизнь будет теплиться.
Главное - четко провести водораздел: вот техническая часть и она общая (тут уж будьте добры следовать правилам), а вот ваш проект и тут резвитесь как сможете.
В общем, гибчее надо, гибчее... %-)

0

10

Toropyga, +1
а вообще вай все носяцца с идеей объединения? то что все друг друга знают лично или косвенно - этого не хватает? для чего вообще эта великая идея? я правда не понимаю, объясните кто-нить внятно.
то что она провалицца ясно уже по последней сходке - как делились на столы так и общацца будут большинство времени, как несли на форуме большей частью хню всякую, так и продолжат. тянуть портал будет кучка энтузиастов, а лажать их работу все кому не лень.
бессмысленно,дэсу.

+1


Вы здесь » Хранители » Обсуждение проекта » Объединение, или нет?