Хранители

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!
ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ на сайт:
http://o-v-a.ru/
и форум:
http://o-v-a.ru/forum/
Регистрироваться на портале и форуме!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ДВОЙНАЯ!!!
извиняемся за неудобства

^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранители » Аниме » НОВЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ!!! Atarashi kisetsu ga hajimatta!!!


НОВЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ!!! Atarashi kisetsu ga hajimatta!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А именно:

Bokurano - нечто шикарное от гонзо. Про музыку говорить не буду, она вообще без слов, что опенинг что эндинг. Сюжет, это то что дети примерно 9 вроде, втягиваются в игру. И игра эта смесь реальности и непонятной мистики. Все герои очень живые а не просто деревянные. Очень красиво, очень сочно, очень качественно, очень и очень... это слов нет. Возможно я буду учавствовать в переводе, но пока это в процессе. Ансаба еще не выходило, но текст там простой, довольно бытовой язык практически без спец терминов.

TOWARD THE TERRA - Сага. Научная фантастика в ее идеальном смысле. Стругацкие, Снегов, Айзек Азимов, Филипп Дик. Атмосфера этих писателей чуется в этом сериале. Думаю про сюжет вы и на ворд арте можете почитать. Ну да вкратце. Человечество уже расселилось по галактике, и контролирует его типа комп мозг. Этакий большой и вумный ИИ. И вот человечество эволюционирует и появляются люди с пси способностями. Детей постоянно тестируют, и если находят что они из этих эволюционных, то их изолируют, стирают память. В общем по первой серии вы поймете лишь, что одному парню чем-то не повезло и он оказался в центре, и кто-то его спасает, а парень не понимает почему. Увидите как он спас зверюшку, и узнаете его друзей. Классический сериал, серьезная вещь по идее если сохранят весь этот образ и углубят. Главное чтобы не получилось детской сказочки, плоской и простой как манная кашка.

Hayate no Gotoku - этот бред переводим мы ) я в компании друзей. Вещь поистине уморительная. Все так перемешано. Те кто смотрел Сяну и ЗероЦукаиму увидят в этом сериале то что так полюбили в предыдущих. Но помимо этого очень искрометный юмор, реально приятный после унитазного юмора, приколы, отличная музыка. Графика обычная, и ничего особого из себя не представляет.

Claymore - ничего особого. Девки с мечами в средневековье... меня не взяло никак. Смотреть наверное буду, но ... деревянные там все какие-то, отмороженные. Нет жизни.

Hitohira - школьная романтика. Девочка которая когда волнуется не может говорить, клуб исследователей драммы, которые непонятно чего хотят, но не хотят они закрываться это точно. С чем его сравнить... Не знаю, с дакапо, но гарема тут нет. В общем ничего особого. Еще пару серий посмотрю, и наверное буду просто качать а смотреть брошу. Уж слишком все предсказуемо.

Nagasarete Airantou - Умереть со смеху. Парень попадает на остров где живут одни девчонки... и которых я так понял не меньше ста. Выбраться с острова невозможно, вокруг него круговороты, в лесу живут реликтовые животные включая настоящего МЕДВЕДА ПРЕВЕДА ) Смотреть очень весело. Вы еще помните сериаг Hе is my master? Так вот, здесь что-то в этом роде. Манговская графика, нереалистичные рожи, куча жестокости без царапин, и царапины без причины. Смотреть буду. Отличная комедия, смеялся много и часто.

Tengen Toppa Gurren-Lagann - сказка, в стиле Гайнакса, очень похожа по дизайну на Top wo Nerae 2, но... серьезности меньше, и както возрастной ценз явно уже не с 15 лет а лет этак с 10. Но герои, живые, приятные, музыка отпадная, графика супер, сюжет забавный и не тошнит. Роботы шмоботы. Парень со сверлом. Девчонка тоже просто супер. Смотреть и еще раз смотреть. А Наруто запихнуть и забыть про него. Ибо от наруто кайфа никакого. Естетики в нем как был ноль так и остался ноль. А вот тут, тут есть чем любоваться.

XENOGLOSSIA - Mai Hime, Mai Otome, Mai Otome Zwei, вы еще помните эти сериалы? Тут все тоже самое. Не в смысле сюжета. А в смысле...
теже создатели создали еще один сериал. И не поверите! графика и героини чертовски похожи на предыдущих. Атмосфера. Роботы шмоботы защищающие землю. Смотреть можно, особенно если мало таких вещей смотрели. Панцу практически нет, что огорчило, фансервис должен был бы быть. А то одни намеки... а вот ветер развевающий юбку и ни разу не показавший трусики... это грустно скажу я вам. Смотреть наверное буду, посмотрим по второй серии что да как, вещь не супер пупер. Но очень приятная. Твердый середняк.
 
Итак, еще не посмотрел Ромео и джульетта от гонзо, как раз качается, и еще Темнее Черного, тоже качается, и в принципе вроде больше ничего не осталось из лидеров сезона.

0

2

TOWARD THE TERRA надо будет заценить. да и на Медведа я бы посмотрел *_*

0

3

Добавление:

Ромео и Джульетта -
СУПЕР! От опенинга у меня слезы набежали. Мягкость сериала, история которую нельзя назвать римейком. Просто переделка но... это просто история. Смотрится шикарно, перевод от Толмачова тоже шикарен, это просто шоколадка. Буду смотреть, Буду качать, ! ДА! Тоже сериал от гонзо, сериал экшн, с любовью. Честно не знаю что сказать, но, герои сразу живые, к ним даже привыкать не надо. В общем у меня просто нет слов. 20 минут пролетели моментально.

DARKER THAN BLACK - Темнее черного, Чернее черного, переводите как хотите... но ! СУПЕРСКИЙ СЕРИАЛ!!! Такая смесь, такая интрига, такой экшн, так все замучено, смотреть и еще раз смотреть! Офигенная вещь. Сравнить даже и не с чем. Может на эрго прокси похоже... но нет, нето, совсем не то.
В общем вещичка зашибись. Сюжет... сюжет не пересказать, на словах будет выглядеть все очень глупо. Переводят мои друзья и перевод поистине достойный.

В догонку еще:

MOONLIGHT MILE  - ммм, не очень сериал. Думал будет интереснее. Очень много 3д графики, очень много реалестичности типа секса в кабине крана на фиг знает какой высоте... но, не то, и графика не привлекает, нет я этот сериал смотрю, но... не получаю такого удовольствия как от других новинок. Космическая экспансия человечества в космос на первом этапе - освоение луны.
Очень реалистичный сериал - так говорили в интервью с создателями... наверное, но кажется они многое упустили, герои деревянные бывают как бревна.

Bokurano - в догонку, заставил друга взяться за его перевод, сам буду помогать в редакции и чистке текста. Ибо такую вещь оставить без достойного перевода это преступление. Опенинг просто супер, сериал супер.

Общий вывод по новому сезону:

На порядок серьезней и глубже чем предыдущие. Больше вещей интересных от которых хочется жить. Больше трогательных моментов, больше чувств, человечности, жизни.  Вещи разноплановые, и очень хорошие. Уверен ВСЕ получат просто МОРЕ удовольствия от просмотра половины этих сериалов.  Количество сериалов в этом сезоне которые стоит смотреть такое... несравнимое с предыдущим. В переводческой среде войны за сериалы, люди еще не осознали что подарил им этот апрель.

Отличный месяц. Теперь скучать не придется это точно.

Ещё будет дополнение по паре сериалов что тоже качаются на просмотр и оценку:

Seirei no Moribito 
El Cazador de la Bruja - за перевод этого возьмется laci, мой друг, и очень хороший переводчик.
Полифоника и еще один сериал с мехами какой-то новый
Sola 

и что-то еще...
в общем апрель это и правда, тяжелый месяц )))))))
но я рад, рад что этот сезон принесет больше удовольсвия, чем скривленных выражений лица.
смотрим и тащимся господа!

0

4

Еще часть новинок, небольшое обзор (блин и когда эти сериалы новые закончат выходить, сил уже нет, мозги не пашут):

Lovely Complex
- шикарная комедия, просто супер. Она длинная как жираф, а он чибик, коротышка по сравнению с ней. И они мечтают найти себе парочку. Постоянно друг друга поддерживают и ругаются. И конечно же очень часто ведут себя как парочка но этого не признают! Отличный юмор, рисовка очень хорошая и не приевшаяся, все герои разные а не похожи друг на друга. В общем эту вещь стоит смотреть!

Shining Tears X Wind - насколько я знаю сделано по игре. И я думал что это будет интересно но... первая серия это нечто совсем не очень. Все перемешано, нет вживания в мульт. Вроде и графика отличная и музыка. Но... Вкратце про мульт, то мы узнаем в первой серии о том что есть мир магии, бла бла бла, что есть девочки кошки, эльфийки и прочая гадость. Есть всякие чуваки с крыльями, есть троли и циклопы с тремя руками. Есть какая-то любовь, честно, винегрет получился, который я посмотрел местами перематывая. Возможно все дело в том что это первая серия... но... я еще посмотрю вторую серию, и быть может качать то буду, но смотреть нет, увольте.

Seirei no Moribito - не помню писал о нем или нет.  Отличная вещь. Драки, политика, средневековье китайской империи или чего-то вроде. Очень красиво, очень стильно, смотрится на ура. Серьезная вещь с примесью магии. Няма.

Kaibutsu Oujo - простое и легкое. И довольно детсткое, похоже на Дисгаю. Но... смотрится, и смотрится очень легко и приятно. Смерть, монстры, принцесса дочь короля. Маленькая девочка которая говорит всегда "Хуга!" Неплохой сериал, во всяком случае ничего не на мудрили, все по законам жанра.

Heroic Age - оличная вещь. ЗАЖИГАЕТ!! Красивейшая графика. Настоящаа научно фантастическая сага.  Герои с харизмой, супер сила, враги. Сочная вещь. Бои, мерзости, лямур, глупости. Тот кто любит фантастику боевую, где несколько расс  и они воюют между собой, тому наверное понравилась.

Kishin Taisen Gigantic Formul
- Понравилось. Реально понравилось. Причем понравилось наверное больше всего то как рисуют людей. Сочно, по детски, стиль Камичу, а меня от него прет. Смысл такой, 20хх года, середина столетия. Кто-то когда то сделал Земле бобо. И теперь решили воевать по другому. Каждая страна строит своего мега пупер супер робота, и назначается дуэль на которой дерутся роботы представители своих стран. В общем водилы как всегда дети или у японии во всяком случае точно дети. КАк всегда любовь, как всегда робость и желание победить. Все очень красиво и приятно смотрится. Я буду смотреть и дальше.

Koutetsu Sangokushi - сочно, приятная музыка, мечи кровь, чуть чуть магии или скорее сверхсилы от демонов (или что-то вроде), королевства, справедливость, поиск истины и правды. И все крутится вроде как вокруг камня который выбирает себе хозяина. Графика яойная, как в Saiunkoku Monogatari, довольно приятный сериал. Во всяком случае на первый взгляд, но меня особо не зацепил. Однако посмотрим следующии серии.

Lucky Star
- бред, но очень милый и тупой, и очень МОЭ, и очень КАВАИ, и очень УНЯя! Смысла нет, девочки. Школа. Жизнь и приколы. первая серия во всяком случае понравилась, посмотрим вторую и дальше. Типа Пони Пани Дашь, только смысла наверное совсем нет.

Sola - классический ... полугаремник что ли? Парень, который прется от неба. И девочка, которая начинает рассыпаться если на нее падают солнечные лучи, и которая мечтает увидеть небо своими глазами. Уже вышло две серии, я посмотрел и... отложу сериал до тех пор пока он не выйдет полностью. Шедевром он не станет, но музыка из него, и вообще общая атмосфера доставляют приятные чувства. ТАк что твердый середняк и даже выше.

Touka Gettan
- очень вкусная вещь. Объяснить невозможно, это что-то мистическое и притягивающее. Девушки облеченные судьбой и роком, смерти, перерождения, сила, слабость и нереализованные желания. Я не могу про него ничего сказать. Кроме разве что, очень красиво, и затягивающе.

Ушло в помойку:

Kaze no Stigma - клан владеет силой огня, и был у них мальчик который увы не владел этой силой, его выгнали, и вот спустя 4 года он возвращается овладев силой ветра. Умирают из клана люди... в общем это есть первая серия. В героях там девочка сестра этого парня. Я не мог смотреть, затянуто, банально, не интересно, просто в мусор.

Shinkyoku Soukai Polyphonica - меха классическая... после вступления и промотки опенинга сериал ушел в мусор. Тут даже трансформеры отсосут. Музыкальные интструменты блин... дибилизм просто, смотреть я не смог. Вообще.

Kami-chama Karin - я думал это приятно... это кавайно и красиво, я так думал. Оказалось что это аля Розен Мейден, только тут не куклы, тут в центре девочка-богиня а с нею несколько мальчиков бойцов. Полная хрень. Я из этого уже по возрасту вышел, это даже не интересно, это реально детский сад младшая группа.

вроде все. Для особо не просвещенных советую пользоваться поиском на сайте: http://www.world-art.ru/animation/
можете посмотреть опенинги, картинки, ну и почитать что думают о сериалах другие. Еще вроде что-то будет, но я уже устал от этого сезона. Слишком он большой.

0

5

Ужас какой Оо  я просмотрела то как ты Лаки Стар охарактеризовал, поэтому щас буду шипеть ^^
Это мега отакунский сериал. И дело даже не в педофильской рисовке 16летних девушек %)). Там юмор просто убойный, а количество аллюзий и отсылок на разнообразное аниме просто поражает иногда (даже не количество а завуалированность)
Кона-тян вообще мой кумир *^^* она рогалики ест так же как яааааа ^^^^

0

6

Из всего здесь перечисленного пока посмотрел только DARKER THAN BLACK. Жду с нетерпением каждую серию. Знаете, я бы неназвал шедевром, неназвал быего очень увлекательным, недотягивает оно до этих слов. Лично мое внимание оно непривлекло настолько сильно, хотя посмотреть интересно, хотябы ради того что будет дальше, ведь сужет очень интригующий. Да наверное единственное чем меня притягивает это аниме, так это сюжет и желание знать " что же будет дальше?".

0

7

Пушистая
да, я просто оценил по первой паре серий, соглашусь с тобой, это реально отакунский сериал )))) а кона-тян и правда смерть какая няма )))))))))

Bloody не ты один ждешь... многие ждут.... смотрю с просто ОГРОМНЫМ удовольствием. оно того и правда стоит

0


Вы здесь » Хранители » Аниме » НОВЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ!!! Atarashi kisetsu ga hajimatta!!!